Главная страница | Регистрация | Вход
Среда
24-04-2024
05:09:27
Приветствую Вас Пасажыр | RSS
Начало » 2006 » Январь » 18 » Микс: Путь к хорошему миксу...
Микс: Путь к хорошему миксу...
Ключом к успеху DJя, является способнность « читать толпу» или чувство, какая музыка заведет людей на танцполе и будет удерживать их там. Это ответственность DJя создать удобную и веселую атмосферу или vibe (вибрацию) на танцполе, чтобы получить заведенную толпу. Не имеет значение, то ли это последняя модная танцевальная музыка, хип-хоп/рэп, R&B, классическими произведениями, старыми популярными музыкальными произведениями, Motown, рок, swing, и т.д., все DJи могут извлекать пользу из beatmixing (миксовка по ударам), для непрерывного потока музыки. С вашими мастерством и хорошим оборудованием, нет конца вашему творческому потенциалу.

Beatmixing Опредиление: Beat- mix-ing (beat'mix'ing), или «миксование»- подбор по ударам двух различных песен так, чтобы был один непрерывный бит от одной песни к другой. Beatmixing - инструмент, используемый DJями, чтобы держать устойчивый музыкальный темп и удержание танцующих.

Необходимые обобщённые понятия и механизмы. Требуются: два проигрователя (винил проигрователи/CD проигрыватели), DJ микшер. Те же самые законы beatmixing, применяются к ВИНИЛ ПРОИГРОВАТЕЛЯМ (винил) и к ПРОИГРЫВАТЕЛЯМ КОМПАКТ-ДИСКОВ (cd). Для наших целей мы будем использовать винил. Единственным требованием для винила, является наличие управления скоростью (Pitch control), микшер должен иметь два канала с регулировкой громкости, вход для наушников (полезно для введения вставок - cue. Настройка композиции к миксу через наушники, так что больше никто не несможет услышать это), и crossfader (регулировка громкости между двумя каналами микшера), который является произвольным, но полезным. Классическое сведение путем миксования битов (ударов) - запуская одну композицию на одном виниле, подбор cue на второй композиции на втором виниле, слушая это через наушники. Как только композиция в наушниках соответствует композиции, играющей в динамиках, это может быть вынесено или «смиксованно», увеличивая громкость звука и скользить crossfaderом к каналу винила, громкость которого, Вы хотите прибавить. Это было понятие beatmixingа : а теперь, для вашего первого урока :

Основа: Чтобы начать, полезно изучать удары в минуту или BPM композиций , которые Вы хотите миксовать. По определению, BPM - просто число ударов в композиции за 60 секунд. Каждая песня имеет бит или темп, который является лучшим описаннием к тому, как люди топают ногами и машут головами. Число ударов, которые Вы рассчитываете в 60ти секундах - очевидно BPM. Следующий шаг, как разбиться музыку в разделы по 8 подсчетов. 8 - просто 8 «ударов». Вообще говоря,, DJ должен группировать музыку в 4 группы по 8 подсчетов, или фразы с 32 счетами части. Чтобы хорошо миксовать, надо иметь две хорошо подобранные композиции, лучше миксовать на 1ом счете или первом бите после законченной фразы с 32 счетами. ЗАМЕТЬТЕ: Много композиций или вокалы композиций не начинаются на одном счете. Другими словами, может быть звук, разговор, барабанная дробь, и т.д. перед первым битом песни. Это необходимо для правельного cue композиции к правильному месту старта вашего микса.

Начало Beatmixing: Как только Вы понимаете, как узнать BPM и базисную структуру композиции, чтобы удовлетворить нужды DJя, вы только на пол пути.. Следующий шаг корректирует песню в ваших наушниках, чтобы соответствовать другой играющей композиции. Это то, где Pitch control (плавная регулировка для ускорения и замедления темпа или бита композиции) вступает в игру. Поскольку не все композиции имеют тот же самый BPM, необходимо корректировать темп каждой песни (скорость), чтобы соответствовать другим. Pitch control - инструмент используемый для ускорения и замедления темпа композиции. Следующий шаг более трудный для DJев. Это то, где практика определенно сказывается. С композицией, которая играет на одном виниле(А) для всех, используте управление Pitch controla, чтобы корректировать темп композиции (Б) в наушниках, чтобы соответствовала композиции (Б). Не забудьте вставлять композицию B на 1ый счет и корректировать шаг, чтобы вывести на композицию A. Следующая вещь -это изменять громкости каналов crossfaderом, чтобы передти от одной песни к другой. Помните, микс может начинаться на бите, но может медленно расходиться на бите, если не точно подобран BPM. Это потребует некоторых дополнительных регулирований Pitch controla в течении микса.

Музыкальные Сеты Чтобы удержать толпу в движении, важно хранить установившееся течение музыки. Самый простой способ делать это - запуская «наборы» музыки -sets (сэты). Sets - группа песен однородного стиля с одинаковыми ударами в минуту. Это хороший способ менять музыку, чтобы хранить vibe на танцполе. Например, запуская классическое роковое произведение, хип-хоп, а затем country - это раздражает толпу. Sets - хороший способ угодить различной аудитории. Люди на свадьбе, например, есть люди всех возрастов и музыкальных интересов. Запуская музыку в setах, DJи обязаны играть в широких пределах музыкальных стилей к удовольствию многих людей.

Как Обрабатывать Изменения BPM При размещении композиций по сэтам- это хорошая идея упорядочивать музыку от более низкого BPMS до более высокого. Люди вообще реагируют на энергию на танцполе. Увеличение темпа музыкальных композиций, постепенно увеличивает энергетический уровень, позволяя людям медленно освобождаться в танце, лучше чем, скачок их в высокоэнергетический быстро изменяющийся танцевальный сэт. С другой стороны, переход от быстрого темпа до более медленного темпа может прерывать импульс толпы и DJ теряет ркакцию толпы. Имейте в виду, что толпа на время может и будет танцевать только в высоком BPM. Они устанут, и в конечном счете будут нуждаться в перерыве. Один общий подход к этому- это изменить темп полностью и включить медленную песню или балладу. Это дает людям возможность поймать их дыхание. Другой подход- этозамена сэта на другой стиль музыки, независимо от BPMS. Этим путем, изменение в BPMS может быть замаскировано изменением в музыке.

Где Миксовать Лучшее место к микса - при перерыве в песне, где есть просто бит и никаких вокалов. Смешивание по вокалам может получиться немного запутывающим толпу, также как DJя. Много современных танцевальных композиций, например, имеют 32 подсчета в середине или к концу композиции, где нет никаких вокалов, а только бит. В то же самое время, много песен имеют 16 или 32 подсчета вступления, которое дает DJям идеальное время для микширования.

Практика - ключ к успеху: DJing - как игра на любом инструменте или спорт: чем больше Вы практикуетесь, тем больше Вы добьетесь. Спросите любого DJя, как они добились такого мастерства, и они просто скажут Вам - ПРАКТИКА. Практика дает DJю знания о глубине музыки, микшировании, «чтения толпы» и что делает микс хорошим. Это также помогает делать «виды» миксов, чтобы выяснить, что звучит хорошо, а что нет. Иногда при миксе, Вы не понимаете, что микс выпал (удары не совпадают), или звучит не правельно. Записывая миксы и слушая их позже, Вы сможете их слушать более объективно. На это может уйти время, но у вас получится .

Это - основа, которую Вы должны знать для вашего пути в бесконечные, захватывающие часы микса. Есть много хорошего оборудования для DJев как HARDа, так и SOFTа, а теперь ИДИТЕ И ТВОРИТЕ…

Категория: Музыка:Помощь | Просмотров: 1222 | Добавил: yo | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Музыка:Новости
Музыка:События
Музыка:Помощь
Музыка:Релизы
Музыка:Интервью
Музыка:История
Музыка:Новинки Софта
Музыка:Party [Тусим:)]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта

Яндекс цитирования Украина онлайн META-Ukraine Rambler's Top100 Украинский портАл   Рейтинг@Mail.ru
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz